16 | 12 | 2018
Общие сведения
Наука

  


ООО "КЭБ НГАУ"

 


ООО «Автоцентр НГАУ»

 


Образовательный центр «УниверАВТО»

Яндекс.Метрика
VIII региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования»

10-11 ноября 2016 года состоялась VIII региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов, посвященная 80-летию Новосибирского ГАУ. В конференции приняли участие более 220 человек (участников и слушателей) из 13 учебных заведений, 3 производственных предприятий, двух НИИ, из девяти городов России – Новосибирска, Челябинска, Новочеркасска, Братска, Красноярска, Кемерово, Барнаула, Томска, Иркутска. Было заявлено 47 докладов (в том числе 11 стендовых), подано заявок для публикации 72 статей.

В числе основных организаторов конференции выступили кафедры «Надежности и ремонта машин» и «Эксплуатации машинно-трактарного парка». С первого года проведения конференции помощь в организации оказывают выпускники Мехфака – Г.М. Ковальков, В.В. Гланц, (ООО «Спарк»).

Конференция проводилась в два этапа. 10 ноября в 12.30 в аудитории Н-231 (Инженерный институт) для студентов и магистрантов НГАУ. Основной этап конференции проходил 11 ноября, также в аудитории Н-231. В холле 2-го этажа Инженерного института было представлено 11 стендовых докладов (заочное участие). Всего 11 ноября на пленарном заседании было заслушано 17 докладов. Сборник материалов конференции опубликован и в настоящий момент проходит регистрацию в РИНЦ. [СКАЧАТЬ ФАЙЛ - *.PDF 12 248 KB]

С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель оргкомитета, директор Инженерного института Ю.А. Гуськов. Основной доклад «Организация фирменного сервиса грузовых автомобилей VOLVO» представил зам. директора ООО Сервисная компания «Сибирь Трак Сервис» Хоменко Евгений Сергеевич.

   

    

При обработке членами оргкомитета оценочных листов и подсчете набранных баллов участниками конференции рекомендовано представить к награждению дипломами конференции за лучшие доклады по номинациям следующих участников:

В  номинации «Глубокий анализ и авторская оценка технологий»
1. Гулевич Денис Викторович, руководитель Курносов А.А., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;
2. Яковлев Даниил Александрович, ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ

В номинации «Инновационные решения в сфере ресурсосбережения и  экологической безопасности в техническом сервисе»
1. Воропаев Евгений Владимирович, Лаврентьев Константин Евгеньевич, руководитель Хрянин В.Н., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;
2. Красников Василий Викторович, ФГБОУ ВО Сибирский ГУПС.

В номинации «Прогнозная ориентация в становлении и развитии технического сервиса»
1. Стороженко Лариса Дмитриевна, руководитель Коротких В.В., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;
2. Хоменко Евгений Сергеевич, ООО Сервисная кампания «Сибирь Трак Сервис».

В номинации «Оригинальная методика и научно-практическая ценность исследования»
1. Домнышев Дмитрий Александрович, руководитель Долгушин А.А., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;
2. Вахрушев Владимир Владимирович, ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ.

   

   

   

В  номинации «Практическая ценность анализа и выводов по технологиям диагностирования и технического обслуживания машин»
1. Москвина Виктория Валерьевна, руководитель Тихоновский В.В., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;
2. Шихалев Дмитрий Эрнстович, ООО «Автоальянс».

В номинации «Практическая ценность анализа и выводов по технологиям ремонта машин»
1. Веет Александр Евгеньевич, руководитель Железнов А.А., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ
2. Белясов Степан Антонович, НВИ им.генерала армии Красикова И.К. войск национальной гвардии России.

В номинации «Практическая ценность анализа и выводов по технологиям восстановления деталей»
1. Цодиков Александр Владимирович, руководитель Попов М.А., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;

В номинации «Безопасная эксплуатация технологических и транспортных машин и оборудования»
1. Сирота Полина Александровна, руководитель Федюнин П.И., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;
2. Бячков Александр Сергеевич, НКАиДХ;
3. Гоян Константин Николаевич, Лозувик Виталий Сергеевич, НВИ ВВ МВД России.

В номинации «Лучший стендовый доклад»
1. Сухосыр Юлия Валерьевна, Сухосыр Александр Владимирович, руководитель Федюнин П.И., ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;
2. Барчуков А.В. Кузнецов С.Н., Иркутский филиал Московского ГТУГА.