19 | 04 | 2024
Общие сведения


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
День памяти жертв ДТП

   «Живая статистика»

Студенты Новосибирского ГАУ приняли участие в акции «Живая статистика» на площади Ленина во Всемирный День памяти жертв ДТП.
С 2005 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день принято вспоминать всех погибших в результате аварий, проверять готовность служб, участвующих в предупреждении и ликвидации последствий ДТП, максимально распространять информацию, способствующую профилактике транспортного травматизма.
В Новосибирской области за текущий год в дорожно-транспортных происшествиях погибло 236 человек. Именно поэтому 17 ноября 2017 года студенты совместно с ГИБДД и Новосибирской общественной организацией по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост» провели акцию «Живая статистика» в память об ушедших на дорогах. 
 
 
 
236 человек из числа студентов Инженерного института и активистов НГАУ в белых костюмах выстроились в белую полосу памяти вдоль дороги на площади Ленина, как страшное напоминание об опасности на дороге. Минута молчания сопровождалась глубокими сигналами сирены. 
Будем надеяться, что мероприятие помогло привлечь внимание населения нашего города и число жертв ДТП будет стремительно уменьшаться.
 
Автор статьи: Голованова Мария