20 | 04 | 2024
Общие сведения


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Всемирный день памяти жертв ДТП-2018

 16 ноября на крыльце кинотеатра «Победа» почтили память тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах города и области. Акцию в память о тех, кто погиб в ДТП, уже несколько лет проводит ГИБДД и общественная организация «Форпост», при активном участии студентов Инженерного института НГАУ.

С 2005 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день принято вспоминать всех погибших в результате аварий, проверять готовность служб, участвующих в предупреждении и ликвидации последствий ДТП, максимально распространять информацию, способствующую профилактике транспортного травматизма.

Главная цель акции - в очередной раз напомнить горожанам - водителям и горожанам - пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Только если все участники дорожного движения будут ответственно относиться к происходящему на дорогах, статистика погибших будет уменьшаться, а не расти.

За десять месяцев текущего года на дорогах города и области произошло 2023 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 244 человека, 10 из которых — дети, и 2476 были ранены. В ГИБДД уверены: бороться с происшествиями на дороге нужно не только соблюдением правил всеми участниками движения, но и обеспечением безопасности при помощи современных технических средств.

В память о погибших в этот день зажгли свечи. Были на встречи не только инспекторы ГИБДД и добровольны, участники постоянных акций по профилактики безопасности дорожного движения. Но и те, кто лично столкнулся с бедой.

Как отмечают инспекторы ГИБДД, главное помнить - дорога не прощает беспечности ни водителям, ни пешеходам. И стоит помнить: любой необдуманный поступок может привести к трагедии.