28 | 03 | 2024
Общие сведения


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Автосессия 2019

 Девятый год в своей истории проводятся соревнования по автомногоборью среди сборных команд новосибирских учебных заведений под названием «Автосессия». Конкурс проходил с 22 по 23 мая. И проводился по инициативе дирекции Инженерного института НГАУ и студенческого отряда «Инспектор», при поддержке Госавтоинспекции Новосибирской области , областная общественная организация по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост», -Новосибирский центр высшего водительского мастерства, служба аварийных комиссаров ООО «Альянс».

Как и любое студенческое мероприятие, данный конкурс преследовал свои задачи: 
- закрепление знаний Правил дорожного движения среди молодежи;
 - привлечение студентов вузов и учащихся вузов к участию в пропаганде безопасности дорожного движения;
 - формирование у молодых водителей чувства ответственности на дороге;
 - воспитание культуры вождения транспортных средств среди молодёжи. 

К участию в Соревнованиях допускались студенты всех ВУЗов Новосибирской области независимо от формы обучения. Каждое учебное заведение могло выставить для участия в Соревнованиях не более 2-х команд. В состав команды должно было входить 4 человека: 2 юноши и 2 девушки.

В мероприятии приняли участие 9 команд из 4 вузов: НГАУ, НГПУ, СГУПС, СибУПК и двух колледжей: Автосервиса и дорожного хозяйства и Автотранспортного.

Для выявления лучших из лучших, организаторы приготовили следующие зачётные дициплины:

Автоориентрование (Задача участников – найти контрольную точку, в которой находится автомобиль и получить отметку о прохождении контрольной точки), Визитка (Нужно было смонтировать видео ролик на тему «Я живу по правилам») , ПДД ( От команды участвовал 1 человек, проходивший тестирование на компьютере, с соответствующей программой), Медицинский конкурс (Оказание первой доврачебной помощи, применив автомобильную аптечку) , Маневрирование (мужской и женский заезд) и конкурс болельщиков (Выступление группы поддержки).

Судейская коллегия определяла победителей по сумме баллов, набранных командами во всех видах соревнований (с учётом штрафных баллов). Победителям в личном зачёте на каждом этапе соревнований получили от партнеров проекта памятные сувениры, а победителям и призерам вручены дипломы, специальные медали и кубки. 

Торжественная церемония награждения победителей соревнований прошла на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр», где студенты приняли участие в конференции «Реализация мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения и достижение показателей нулевой смертности в ДТП - " стратегия 0" », в рамках проходящего в эти дни в Новосибирске VIII Международного сибирского транспортного форума. В дискуссии участвовали эксперты и специалисты в области обеспечения безопасности дорожного движения, ученые, представители общественных объединений, студенческих и молодежных организаций, профессиональных ассоциаций, средств массовой информации.

По итогам соревнований в общем зачете:
I место заняла команда НГАУ
II место – команда СГУПС «Вечный двигатель»
III место – команда НГПУ «Камуфляж»

Благодарим всех участников соревнования за их устремлённость, активность и умения!