19 | 04 | 2024
Общие сведения
Общественная жизнь


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Значение хобби для студента

Хобби – это то, что тебя воодушевляет, от чего ты приобретаешь истинное наслаждение.

Следует отметить, что студенты крайне редко упоминают о собственном увлечении. По какой причине? В целом это зависит от индивидуального понимания каждого этого слова. Хобби для студента – никак не вид занятий, какими увлекаются на досуге, но что-то большее, это то, к чему ты  регулярно склонен возвращаться. Говоря другими словами, то, что тебя вдохновляет, от чего ты получаешь истинное удовольствие, принося пользу себе и воодушевляя окружающих.

Однако увлечение никак не способно являться главной деятельностью, работой, специальностью. В таком случае оно автоматически перестает быть хобби. Таким образом, увлечение — имеет взаимоотношение к специальности. Несмотря на это стоит отметить, что нередки случаи, если интерес ставится на первое место, превращаясь в профессиональное занятие.

Хобби – удовольствие для студента. С собственными правилами и  логикой его формирования. Только ты можешь управлять собственным миром, своим удовольствием, которое можно получить, занимаясь любимым делом. Именно поэтому каждому желаю обрести свое хобби и, возможно, даже обрести себя.

 

 Автор: учащийся группы 3106, Чирков А.С.