28 | 03 | 2024
Общие сведения
Наука


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Круглый стол «Технические решения для защиты машин, оборудования и металлоконструкций от коррозии»

В точке кипения НГАУ 25 апреля 2023 года состоялся круглый стол "Технические решения для защиты машин, оборудования и металлоконструкций от коррозии". Мероприятие инициировано кафедрой надежности и ремонта машин совместно с производственным партнёром ООО лакокрасочный завод «Колорит».

В начале мероприятия с приветственным словом выступили:
- Заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Шинделов Андрей Викторович, который подчеркнул значимость решения вопросов противокоррозионной защиты для Агропромышленного комплекса.
- Директор Инженерного института ФГБОУ ВО Новосибиркий ГАУ Гуськов Юрий Александрович, отметивший важность интеграции науки и производства для эффективного решения актуальных задач.
- Директор ООО ЛКЗ «Колорит» Туляганов Александр Константинович, указавший на важность поиска отечественных решений для лакокрасочного производства в современных условиях санкций и импортозамещения.

На мероприятии присутствовали представители организаций сферы противокоррозионной защиты, лакокрасочного производства, технического контроля и экспертизы, вузов. Участники произвели обмен знаниями и опытом в области разработки новых защитных материалов, применения современного оборудования, а также передовых технологий подготовки поверхности и нанесения материалов.

Всего заслушано 6 докладов, которые вызвали интерес и инициировали активную дискуссию среди участников круглого стола.

По результатам круглого стола обозначены дальнейшие перспективы сотрудничества Новосибирского ГАУ с лакокрасочным заводом «Колорит», в части периодического проведения подобных семинаров в рамках повышения квалификации, разработки проекта учебного центра для подготовки специалистов лакокрасочной промышленности, совместного проведении научных исследований.