29 | 04 | 2024
Общие сведения
Наука


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
В рамках недели Российской науки Инженерным институтом были реализованы несколько мероприятий

     8 февраля в Российской федерации празднуется день российской науки.

В рамках недели Российской науки Инженерным институтом были реализованы несколько мероприятий:


     5 февраля доцент кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Яковлев Даниил Александрович провел открытую лекцию на тему «Научные основы цифровизации дифференцированного посева зерновых культур». 
Будущие специалисты агропромышленного комплекса Новосибирской области узнали о первоосновах цифровых технологий в сельском хозяйстве и на примерах реального сотрудничества науки и производства познакомились с передовым опытом аграриев Сибири по внедрению технологий дифференцированного посева зерновых культур.


     6 февраля ассистентом кафедры техносферной безопасности и электротехнологий Вагиной Татьяной Александровной был проведен мастер-класс «Как рассказать о науке. Популяризация научной деятельности».
В рамках мастер-класса участники могли узнать о целеполагании популяризации науки, проблем коммуникации с экспертами, ознакомится с форматами научно-популярных публикаций. Попробовать себя в роли интервьюера и применить полученные знания на практике.


     7 февраля на кафедре надёжности и ремонта машин Инженерного Института прошел второй межвузовский круглый стол «Методика подготовки научных работ студентов и курсантов».
Были заслушаны доклады преподавателей и студентов Новосибирского ГАУ и НВИ ВНГ им. И.К. Яковлева об организации и структуре написания научных работ. В ходе встречи были определены дальнейшие пути взаимодействия вузов в рамках научной и учебной деятельности, для гостей проведена экскурсия по лабораториям Инженерного института.
Мероприятие организовано с целью усиления партнерского взаимодействия в рамках учебной и научной деятельности Новосибирского ГАУ и НВИ.