16 | 12 | 2018
Общие сведения
Общественная жизнь

  


ООО "КЭБ НГАУ"

 


ООО «Автоцентр НГАУ»

 


Образовательный центр «УниверАВТО»

Яндекс.Метрика
Результаты спартакиады факультетов (институтов) НГАУ - 2012

C 19 марта по 26 апреля 2012 г. в НГАУ прошла спартакиада факультетов (институтов), в участии которой допускались студенты 1-5 курсов и аспиранты очной формы обучения нашего университета. Общекомандное первенство определялось по наименьшей сумме мест в девяти видах соревнований за исключением  пауэрлифтинга.

В общем зачете команда Инженерного института заняла ПЕРВОЕ место! 

ПОЗДРАВЛЯЕМ и БЛАГОДАРИМ ВСЕХ студентов Инженерного института, кто привнес свой вклад в ПОБЕДУ родного МЕХФАКа!

Подробнее представим результаты соревнований и фамилии спортсменов Инженерного института в следующих разделах:

Волейбол (жен)                          ПЕРВОЕ место
Дартс                                             ПЕРВОЕ место
Легкая атлетика (100 м)           ПЕРВОЕ место
Пауэрлифтинг (жим лежа)       ПЕРВОЕ место - (вне общекомандного первенства в соответствии с Положением)
Мини-футбол                                ВТОРОЕ место
Настольный теннис                   ВТОРОЕ место
Шахматы                                      ВТОРОЕ место
Волейбол (муж)                         ТРЕТЬЕ место
Баскетбол (муж)                        ЧЕТВЕРТОЕ место
Стритбол (жен)                          СЕДЬМОЕ место

 

Волейбол (жен) – ПЕРВОЕ место

Состав команды:

Геер Екатерина (3110 гр.)
Заикина Елена (3506 гр.)
Климова Елена (3106 гр.)
Малашенко Ольга (3506 гр.)
Москвина Виктория (3114 гр.)
Никифорова Айыына (3101 гр.)
Хон Евгения (3506 гр.)

 

 

Дартс – ПЕРВОЕ место

Состав команды:

Солошенко Евгений (3310 гр.) – I место в личном первенстве
Будько Михаил (3502 гр.) – II место в личном первенстве
Шуркин Александр (3106 гр.) – III место в личном первенстве
Будько Ирина (3106 гр.)
Губин Максим (3106 гр.)

 

Легкая атлетика (100 м) – ПЕРВОЕ место

Состав команды:

Асляхова Маргарита (3106 гр.)
Галынская Анна (3114 гр.)
Ильин Александр (3405 гр.)
Казутина Ирина (3106 гр.)
Кених Дмитрий (3502 гр.)
Климова Елена (3106 гр.)
Колесникова Ксения (3106 гр.)
Литвинчук Сергей (3102 гр.)
Макаренко Константин (3310 гр.)
Никифорович Алёна (3114 гр.)
Орлов Владимир (3102 гр.)
Пахомов Семен (3107 гр.)
Почковская Татьяна (3114 гр.)
Солошенко Евгений (3310 гр.)
Федорова Римма (3106 гр.)
Штык Илья (3209 гр.)
Шушпанников Владимир (3106 гр.)

Огромное спасибо всем, кто пришел и пробежал 100 метров. И хотя командное первенство определятся по сумме 5 лучших результатов в соответствии с таблицей очков, большое число спортсменов от факультета (института) очень важно, так как никто заранее не знает, на сколько быстро пробежит сегодня, сколько и какого уровня будет «наших» и соперников.

Пять лучших результатов Инженерного института в соответствии с таблицей очков, определивших командное первенство:

Солошенко Евгений (3310 гр.) – 11,8 с. – 417 очков – 1 место в личном первенстве среди юношей
Почковская Татьяна (3114 гр.) – 15,4 с. – 235 очков
Макаренко Константин (3310 гр.) – 12,9 с. – 233 очка
Кених Дмитрий (3502 гр.) – 13,0 с. – 221 очко
Штык Илья (3209 гр.) – 13,1 с. – 209 очков

 

Пауэрлифтинг (жим лежа) – ПЕРВОЕ место

Результаты в личном первенстве:

Будько Михаил (3502 гр.) – III место (в.к. до 66 кг)
Касев Александр (3205 гр.) – I место (в.к. до 105 кг)
Корнюш Егор (3102 гр.) – I место (в.к. до 83 кг)
Сафронов Александр (3405 гр.) – II место (в.к. до 83 кг)
Скорняков Артем (3102 гр.) – IV место (в.к. до 105 кг)
Степанов Юрий (3301 гр.) – III место (в.к. до 83 кг)

 

Мини-футбол – ВТОРОЕ место

Команда ИИ по мини-футболу лишь в финальной игре уступила команде Агрономического факультета – 2:4. Команда, шестеро из которых – первый курс, заставила дрогнуть старшекурсников агрофака (большинство из сборной НГАУ). Во втором тайме наши были на высоте! Чуть больше опыта игры в команде и в следующем году первое место будет за Инженерным!

Состав команды:

Зайдензал Евгений (3101 гр.)
Макаревич Александр (3107 гр.)
Реутов Павел (3102 гр.)
Рыбаков Константин (3110 гр.)
Филохин Антон (3107 гр.)
Чинчуров Мурат (3505 гр.)
Шевченко Сергей (3111 гр.)

 

Настольный теннис – ВТОРОЕ место

Состав команды:

Давыдов Алексей (3402 гр.) – I место на первом столе, IV место в личном первенстве;
Ребро Евгений (3114 гр.) – II место на втором столе, V место в личном первенстве;
Гердт Виктор (3307 гр.) – I место на третьем столе, I место в личном первенстве;
Киргизова Валентина (3214 гр.) – IV место в личном первенстве среди девушек.

 

Шахматы – ВТОРОЕ место

Состав команды:

На 1-й доске – Степанов Юрий (3301 гр.) – 3 место
На 2-й доске – Кошкин Николай (3411 гр.) – 2 место
На 3-й доске – Михеев Павел (3205 гр.) – 2 место
На 4-й доске – Слонов Иван (3411 гр.) – 1 место

 

Волейбол (муж) – ТРЕТЬЕ место

Состав команды:

Борисенко Андрей (3210 гр.)
Добрыгин Антон (3110 гр.)
Назаркин Иван (3314 гр.)
Резниченко Андрей (3306 гр.)
Стрекаловский Альберт (3511 гр.)

 

Баскетбол (муж) – ЧЕТВЕРТОЕ место

Состав команды:

Ганбат Ганбаяр (3211 гр.)
Клячин Николай (3211 гр.)
Москвин Валерий (3411 гр.)
Тур Евгений (3105 гр.)
Цэдэнсодном Очир-Эрдэнэ (3311 гр.)

 

Стритбол (жен) – СЕДЬМОЕ место

По организационным причинам институт не выставил команду, что в соответствии с Положением спартакиады определяет автоматически 7 место.

 

Историческая справка

В общем зачете команда Инженерного института занимала в спартакиадах факультетов (институтов) НГАУ разных лет следующие места:

2011 г. – ТРЕТЬЕ место
2010 г. – ЧЕТВЕРТОЕ место.
2009 г. – ЧЕТВЕРТОЕ место
2008 г. – ТРЕТЬЕ место
2007 г. – ПЕРВОЕ место
2006 г. – ПЕРВОЕ место

Обновлено 28.04.2012 09:54