22 | 04 | 2018
Общие сведения
Общественная жизнь

  


ООО "КЭБ НГАУ"

 


ООО «Автоцентр НГАУ»

 


Образовательный центр «УниверАВТО»

Яндекс.Метрика
Итоги спартакиады факультетов НГАУ - 2013

В период с 1 по 25 апреля 2013 г.  на базе спортивного комплекса нашего университета была проведена ежегодная спартакиада факультетов, участие в которой принял Инженерный институт.

Цели и задачи проведения спартакиады:
- популяризация и развитие студенческого спорта в НГАУ;
 - формирование здорового образа жизни и позитивных жизненных установок студентов;
 - популяризация видов спорта и повышение уровня спортивного мастерства;
 - стимулирование физкультурно-массовой и спортивной работы на факультетах;
 - выявление сильнейших спортсменов и команд для участия в чемпионатах высших учебных заведений России.

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады факультетов НГАУ осуществлялось комитетом Комитетом по культуре и спорту НГАУ. Непосредственное проведение возлагалось на судейские коллегии по видам спорта.

В соответствии с положением о проведении спартакиады общекомандное место определялось по наименьшей сумме мест 9 видов спорта: волейбол (муж), дартс, мини-футбол, настольный теннис, стритбол (жен), волейбол (жен), шахматы, баскетбол (муж), легкая атлетика. Пауэрлифтинг (только жим лёжа) также проводился в рамках этих соревнований, но к большому сожалению, шел вне общекомандного зачета.

Инженерный институт не просто принял участие, ОН ПОБЕДИЛ, как и в предыдущие годы занял 1 место в этих соревнованиях. 

Благодаря активности и организованности спортсменов, своевременной работе руководства нашего института мы стали первыми и по численности студентов, принявших участие в этих соревнованиях. Кроме самих участников во время проведения соревнований также присутствовала и группа поддержки, которая придавала участникам командный дух и нужный настрой.

Теперь непосредственно к итогам соревнований.

 

Дартс – командное 1 место с результатом 1229 очков

Состав команды:
• Адыя Дамды (3102) – 1 место среди юношей с результатом 351
• Литвяков Роман (3105) – 2 место среди юношей с результатом 350
• Солошенко Евгений (3410) – 3 место среди юношей с результатом 231
• Неяскин Сергей (3205)
• Волков Александр (3214)
• Флинк Станислав (3306)
• Будько Ирина (3206) – 1 место среди девушек с результатом 327
• Смоленская Лолита (3205) – 2 место среди девушек с результатом 201
• Геер Екатерина (3210)
• Климова Елена (3206)

 

Пауэрлифтинг – командное 1 место

Состав команды:
• Корнюш Егор - 160кг (3202 гр.) – 1 место в весовой категории свыше 80 кг
• Сафронов Александр (3505 гр.) – 2 место в весовой категории до 80 кг
• Гофман Антон (3206 гр.) – 3 место в весовой категории до 60 кг
• Сулейманов Решад (3214 гр.)
• Некрасов Даниил (3101 гр.)
• Волков Александр (3214 гр.)
• Степанов Юрий (3401 гр.)
• Жарких Евгений (3307 гр.)

 

Настольный теннис – командное 1 место

Личное первенство среди юношей:
• Гердт Виктор – 1 место
• Подалко Вадим – 2 место
• Ребро Евгений – 3 место
Личное первенство среди девушек:
• Киргизова Валентина - 5 место

 

Стритбол (жен) – командное 5 место

Состав команды:
 • Помыткина Юлия (3406 гр.)
 • Никифорович Алёна (3214 гр.)
 • Никифорова Айыына (3201 гр.)
 • Прозорова Елена (3106 гр.)


 

Шахматы – командное 2 место

Состав команды:
• Синицин Роман (3214 гр.) – первая доска
• Степанов Юрий (3401 гр.) – вторая доске
• Кадырбаева Динара (3114 гр.) – третья доска
• Адыя Дамды (3102 гр.) – четвертая доске

 

Волейбол (муж) – командное 1 место

Состав команды:
• Борисенко Андрей (3310 гр.)
• Назаркин Иван (3414 гр.)
• Резниченко Андрей (3406 гр.)
• Адыя Дамды (3102 гр.)
• Айснер Никита (3111 гр.)
• Бапанов Марат (3106 гр.)
• Долгополов Дмитрий (3109 гр.)

 

Мини-футбол – командное 3 место

Состав команды:
• Реутов Павел (3202 гр.)
• Рыбаков Константин (3210 гр.)
• Шевченко Сергей (3211 гр.)
• Стегниенко Сергей (3106 гр.)
• Деге Антон (3106 гр.)
• Костылев Никита (3105 гр.)
• Бапанов Марат (3106 гр.)
• Чердынцев Владимир (3101 гр.)

 

Волейбол (жен) – командное 4 место

Состав команды: 
   • Малашенко Ольга (3121 гр.) 
   • Помыткина Юлия (3406 гр.) 
   • Киргизова Валентина (3314 гр.)
   • Москвина Виктория (3214 гр.)
   • Никифорова Айыына (3201 гр.)
   • Геер Екатерина (3210 гр.)
   • Никифорович Алёна (3214 гр.)
   • Музыченко Ольга (3314 гр.)
   • Климова Елена (3206 гр.)

 

Баскетбол (муж) – командное 1 место

Состав команды:
• Зеленин Сергей (3105 гр.)
• Клячин Николай (3311 гр.)
• Москвин Валерий (3511 гр.)
• Панов Никита (3409 гр.)
• Рябов Алексей (3105 гр.)
• Тур Евгений (3205 гр.)
• Цэдэнсодном Очир-Эрдэнэ (3411 гр.)
• Якимов Тимофей (3507 гр.)

 

Легкая атлетика – командное 1 место

Состав команды:
• Долгополов Дмитрий (3109 гр.)
• Иргит Артыш (3109 гр.)
• Колесников Александр (3109 гр.)
• Корнеев Александр (3109 гр.)
• Левчук Дмитрий (3114 гр.)
• Марланг Николай (3102 гр.)
• Никифорович Алёна (3214 гр.) – 2 место среди девушек
• Почковская Татьяна (3214 гр.) – 3 место среди девушек
• Саватеев Сергей (3411 гр.)
• Солошенко Евгений (3410 гр.) – 1 место среди юношей
• Стегниенко Сергей (3106 гр.) – 2 место среди юношей
• Табакаев Николай (3410 гр.) – 3 место среди юношей
• Штык Илья (3309 гр.)

Результаты проведенной спартакиады очень радуют всех нас, и хочется сказать огромное спасибо всем кто принял участие и поддержал честь родного Инженерного.

Материал подготовила студентка группы 3206 Будько Ирина.

 

Историческая справка

В общем зачете команда Инженерного института занимала в спартакиадах факультетов (институтов) НГАУ разных лет следующие места:

2013 г. – ПЕРВОЕ место
2012 г. – ПЕРВОЕ место
2011 г. – ТРЕТЬЕ место
2010 г. – ЧЕТВЕРТОЕ место.
2009 г. – ЧЕТВЕРТОЕ место
2008 г. – ТРЕТЬЕ место
2007 г. – ПЕРВОЕ место
2006 г. – ПЕРВОЕ место