28 | 03 | 2024
Общие сведения
Наука


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Конференции, олимпиады, конкурсы
ХIII Международная научно-техническая конференция "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования"

15-16 декабря состоялась ежегодная ХIII Международная научно-техническая конференция "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования". С этого года конференция носит статус международной. В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы технического сервиса РФ и зарубежных стран.

В первый день в очной работе конференции были представлены доклады участников из Республики Беларусь, республики Камерун, Лаосской народно-демократическкой республики, а также сотрудников и обучающихся образовательных организаций региона.

Во второй день конференции, по традиции, были заслушаны доклады аспирантов и студентов инженерного института. По итогам конференции всем участникам были вручены сертификаты участников.

Подробнее...
 
Всероссийская научно-практическая конференция Актуальные проблемы профориентологии на современном этапе развития общества

Студенты Инженерного института 28 октября 2021 года приняли участие в конференции, состоявшейся на базе Сибирского государственного университета путей сообщения. Были представлены доклады, посвященные наиболее актуальным проблемам профориентологии. Рассмотрены ее методологические и исторические аспекты, инструменты профориентационной работы, особенности трудоустройства и другое.
По итогам конференции дипломом 1 степени удостоена Надеина Софья Алексеевна - группа 3306 в секции «Актуальные проблемы профессионального самоопределения современных обучающихся» и 2 степени - Буянов Михаил Дмитриевич - группа 3306 в секции «Актуальные проблемы в области профориентации современных учащихся».

Подробнее...
 
Второй этап конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ
Автор: Пчельников А.В.   

Второй этап конкурса на лучшую научную работу среди студентов аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ номинация "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов" состоялся в Инженерном институте.

 13 апреля 2021 года прошел Второй этап конкурса на лучшую научную работу среди студентов аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ номинация "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов".

Конкурс состоялся в очно-дистационной форме.

Участие приняли обучающиеся из Алтайского ГАУ, Красноярского ГАУ и Новосибирского ГАУ.

Подробнее...
 
Психолого-педагогические аспекты совершенствования подготовки студентов вуза - 2021

3 марта 2021 года состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Психолого-педагогические аспекты совершенствования подготовки студентов вуза».

На конференцию было заявлено 53 доклада от учащихся следующих вузов: ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, ФГКВОУ ВО «Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Новосибирский архитектурно-строительный университет», ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения».

Дипломы I и II степени за лучшие доклады в различных номинациях получили 28 участников (скачать дипломы).

 

 
XII региональной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования"

 Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!

Приглашаем вас принять участие в ежегодной XII региональной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования", посвященная памяти М.А. Анфиногенова.

Конференция проводится в заочном формате, с публикацией статей в сборнике материалов и размещением их в базе РИНЦ.

Статьи предоставляются в электронном виде по электронный почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  до 23.11.2020 г.

Информационное письмо, заявка участника, а так же подробная информация по срокам предоставления и оформлению материалов (требования к оформлению статьи, направления работы конференции) представлена во вложении.

По итогам конференции издан сборник статей участников  и зарегистрирован в РИНЦ. [СКАЧАТЬ ФАЙЛ - *.PDF] 

 

 
Итоги 11 региональной НПК "Состояние и инновации ТС машин и оборудования"

 Подведены итоги XI региональной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования», посвященной 75-летию Инженерного института.

Состоялось награждение победителей. Директор Инженерного института ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ д.т.н. Ю.А. Гуськов вручил победителям дипломы и ценные призы от спонсоров конференции (ГК «Аврора», ООО «ЭкоНиваСибирь», ООО БиДжи Сибирь).

По итогам конференции издан сборник статей участников (скачать *.PDF)

Подробнее...
 
XI региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования", посвященная 75-летию Инженерного института

Уважаемые студенты, аспиранты и преподаватели!

 Приглашаем вас принять участие в XI региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования", посвященной 75-летию Инженерного института, которая состоится 12 ноября 2019 г. в Инженерном институте ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ.

Возможно участие как очное (выступление с докладом), так и заочное. Для подтверждения участия в конференции необходимо до 28.10.2019 г. необходимо заполнить и отправить по электронный почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  заявку участника.
Статьи предоставляются в электронном виде по электронной почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  до 1.11.2019 г.
По результатам конференции будет издан сборник трудов «Материалы региональной научно-практической конференции «Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования»», который будет доступен в электронном виде на сайте Инженерного института mechfac.ru. Сборник будет размещен в базе РИНЦ.
Информационное письмо-приглашение, заявка участника, а так же подробная информация по срокам предоставления и оформлению материалов (требования к обформлению презентации, статьи, стендового доклада) представлена в сопутствующих документах.

 
«Молодежь. Наука. Технологии» (МНТК-2019)

 23 апреля 2019 года в Инженерном институте НГАУ состоялась III Международная научно-технологическая конференция студентов и молодых ученых «Молодежь. Наука. Технологии» (МНТК-2019) секция «Агроинженерия».В конференции приняли участие более 30 человек (участников и слушателей) из 5 учебных заведений: ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ им. А.А. Ежевского, г. Иркутск, ФГБОУ ВО Омский ГАУ им. П.А. Столыпина, г. Омск, ФГБОУ ВО Кемеровский ГСХИ, г. Кемерово, ФГАОУ ВО Юргинский технологический институт (филиал) Томского политехнического университета, г. Юрга.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 7