18 | 04 | 2024
Общие сведения
Наука


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Конференции, олимпиады, конкурсы
XI региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования", посвященная 75-летию Инженерного института

Уважаемые студенты, аспиранты и преподаватели!

 Приглашаем вас принять участие в XI региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования", посвященной 75-летию Инженерного института, которая состоится 12 ноября 2019 г. в Инженерном институте ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ.

Возможно участие как очное (выступление с докладом), так и заочное. Для подтверждения участия в конференции необходимо до 28.10.2019 г. необходимо заполнить и отправить по электронный почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  заявку участника.
Статьи предоставляются в электронном виде по электронной почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  до 1.11.2019 г.
По результатам конференции будет издан сборник трудов «Материалы региональной научно-практической конференции «Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования»», который будет доступен в электронном виде на сайте Инженерного института mechfac.ru. Сборник будет размещен в базе РИНЦ.
Информационное письмо-приглашение, заявка участника, а так же подробная информация по срокам предоставления и оформлению материалов (требования к обформлению презентации, статьи, стендового доклада) представлена в сопутствующих документах.

 
«Молодежь. Наука. Технологии» (МНТК-2019)

 23 апреля 2019 года в Инженерном институте НГАУ состоялась III Международная научно-технологическая конференция студентов и молодых ученых «Молодежь. Наука. Технологии» (МНТК-2019) секция «Агроинженерия».В конференции приняли участие более 30 человек (участников и слушателей) из 5 учебных заведений: ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ им. А.А. Ежевского, г. Иркутск, ФГБОУ ВО Омский ГАУ им. П.А. Столыпина, г. Омск, ФГБОУ ВО Кемеровский ГСХИ, г. Кемерово, ФГАОУ ВО Юргинский технологический институт (филиал) Томского политехнического университета, г. Юрга.

Подробнее...
 
Конкурс выпускных квалификационных работ

В Пензенском государственном университете архитектуры и строительства завершился III (заключительный) тур Всероссийского смотра конкурса выпускных квалификационных работ. Инженерный институт Новосибирского ГАУ принял участие в конкурсе и занял следующие призовые места:

 2 место - Автор: Еремин Алексей Андреевич

Руководитель: к.т.н. Курносов Антон Фёдорович
Тема ВКР: "Организация зоны ТО автобусов в условиях ООО "Новосибирскпрофстрой-ПАТП-1" г.Новосибирска".

3 место - Автор: Бугаев Павел Михайлович

  Руководитель: к.т.н., доцент Кочергин Виктор Иванович
Тема ВКР: "Организация  производства участка по переводу автобусов Паз 32053 для работы на природном газе в условиях МУП Болотинское АТП Болотинского района Новосибирской области".

Подробнее...
 
Межвузовская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Психолого-педагогические аспекты совершенствования подготовки студентов вуза»

 19 ноября 2018 года состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Психолого-педагогические аспекты совершенствования подготовки студентов вуза».

На конференцию было заявлено 56 докладов, в которых приняли участие студенты: ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск Национальной гвардии», ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщений», Сибирский Независимый Институт.

Подробнее...
 
Х региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования»

12-13 ноября 2018 года состоялась Х региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов и молодых ученых, посвященная памяти доцента М.А. Анфиногенова (11.11.1927-25.03.2009 гг.).

В конференции приняли участие более 300 человек (участников и слушателей из 15 учебных заведений, 3 производственных предприятий и СФНЦ РАН),  из девяти городов России: Новосибирска, Москвы, Якутска, Кемерово, Томска, Иркутска, Юрги, Омска, Барнаула. Было заявлено 36 очных доклада, 6 стендовых, подано заявок для публикации более 90 статей.

В числе основных организаторов конференции выступили кафедры «Надежности и ремонта машин» и «Эксплуатации машинно-трактарного парка». С первого года проведения конференции помощь в организации оказывают выпускники Мехфака – Г.М. Ковальков, В.В. Гланц, (ООО «Спарк»).

Конференция проводилась в два этапа. 12 ноября в 12.30 в аудитории Н-231 (Инженерный институт) для студентов и магистрантов НГАУ.

Основной этап конференции проходил 13 ноября, также в аудитории Н-231. В холле 2-го этажа Инженерного института было представлено 6 стендовых докладов (заочное участие). Всего 13 ноября на пленарном заседании было заслушано 13 докладов.

Сборник материалов конференции опубликован и в настоящий момент проходит регистрацию в РИНЦ. [СКАЧАТЬ ФАЙЛ - *.PDF 9 719 KB]

Подробнее...
 
Поздравляем Пчельникова Александра Владимировича с успешной защитой диссертации

 Коллектив кафедры НиРМ поздравляет старшего преподавателя кафедры  Пчельникова Александра Владимировича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему «Совершенствование процесса защиты жаток зерноуборочных комбайнов при их ремонтном окрашивании» и желает ему творческих успехов и дальнейших научных открытий!

 
достижения на Всероссийской олимпиаде

  В Новосибирском государственном техническом университете 12 марта 2018 г.  прошла 12 Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов», где приняли участие студенты Инженерного института.

 

Подробнее...
 
Конференция Тюмень 2018

Поздравляем Адама Игоря Алексеевича и Малкова Игоря Андреевича с победой на LII Международной студенческой научно практической конференции «Актуальные вопросы науки и хозяйства: новые вызовы и решения».

 

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 7