19 | 03 | 2024
Общие сведения
Общественная жизнь


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Спортивные мероприятия
Городские соревнования по настольному теннису

13 января 2024 г. команда Новосибирского государственного аграрного университета (НГАУ) в составе Гудкова Д.А. (капитана команды), Поломошновой О.Н. (ст. преподавателя кафедры физического воспитания), Иванникова П.М. (директора стадиона НГАУ), Матяша С.П. (ст. преподавателя кафедры автомобилей и тракторов) и Сырбакова А.П. (доцента кафедры автомобилей и тракторов) приняла активное участие в городских соревнованиях по настольному теннису среди вузов Новосибирска.

Соревнования проходили в стенах ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий". В состязаниях принимали участие 9 команд из новосибирских университетов, включая НГАУ.

Команда НГАУ достойно показала свои профессиональные качества, приобрела ценный опыт в тактике и методике игры по настольному теннису, встречаясь с сильнейшими мастерами своего дела. В игре было много решающих моментов, где участникам не всегда хватало выдержки и самообладания, но тем не менее команда НГАУ в упорной борьбе заняла 7-е место.

Поздравляем команду НГАУ с участием в городских соревнованиях по настольному теннису и желаем дальнейших спортивных успехов!

Подробнее...
 
Зарница 2023

12 мая в Новосибирском ГАУ состоялась военно-патриотическая игра «Зарница-2023»

В этом году игра проводилась в 3 этапа. Первый этап состоял из предоставления командами плакатов на военно-патриотическую тему. Второй этап - военно-спортивная эстафета - стрельба из огнестрельного оружия, ОЗК, метание гранаты на дальность, сборка/разборка АК-74, полоса препятствий. Финал состоялся 12 мая и включал 3 испытания: торжественное построение, показательное выступление и смотр строевой песни.

Подробнее...
 
Студенческая весна 2023

В очередной год отзвучал гимн Студенческой весны в НГАУ.  Все факультеты/институты представили свои концертные программы. 

Получив долгожданное положение о фестивале – студенческий клуб словно «проснулся». Идеи, подбор репертуара, репетиции, отстройки звука,  постановки… Время летело очень быстро и беспощадно и вот он день «Х».
 
10 марта 2023 года жизнь в актовом зале закипела в 9 утра. Представители Инженерного института начали прогон программы, отстройку звука,   постановки ног, рук, выходы-уходы и многое другое. И вот прозвучал гимн Студенческой весны, и все участники волнительно ждут своего выхода на  сцену.  В этот момент все словно становятся одной большой дружной семьей, зал наполняется невероятной энергией, заряжая ею всех присутствующих. 
Подробнее...
 
Автомобильное многоборье "ЮниПрофи, посвященное 85-летию Новосибирской области

17-18 ноября 2022 года на территории областного Автомотоцентра, спустя девять лет, снова прошли региональные лично-командные соревнования по автомобильному многоборью «ЮниПрофи», посвящённые 85-летию Новосибирской области. Среди участников были учащиеся высших и средних профессиональных учебных заведений, мастера производственного обучения, инструктора автошкол и профессиональные водители из разных районов нашей области.

Соревнования проводятся Министерством образования, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области.

В соревнованиях принимали участие 23 команды, 46 участников.  Активное участие в проведении соревнований приняли студенты Инженерного Института: Ильиных Н.В., Заря Г.С.

Подробнее...
 
Спартакиада среди студентов 1 курса НГАУ 2022
С 21 сентября по 11 октября в спорткомплексе НГАУ прошла спартакиада первокурсников среди студентов НГАУ-2022, в которой участвовали команды студентов всех факультетов (институтов) вуза по шести видам спорта. По итогам соревнований спортсмены Инженерного института заняли третье место в общекомандном первенстве. 
В рамках традиционного празднования «Посвящение в студенты» дипломы и сертификаты победителям вручил Роман Власов – двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, трехкратный чемпион мира. 
Дирекция выражает отдельную благодарность тем молодым людям, которые заявились и вошли в основные составы команд и смогли достойно отстоять честь своего института. 
Подробнее...
 
Киберспортивная лига Quazar в Новосибирске

      В Новосибирске прошла ежегодная киберспортивная лига Quazar.gg. Призванная популяризировать киберспорт среди молодёжи. Дать шанс молодым составам для самореализации на этом поприще, а зрителям предоставить возможность наблюдать за командами из своего города.

 
 
 
 
Подробнее...
 
Наш "УРОЖАЙ"

 Хоккейная команда «Урожай» Новосибирского государственного аграрного университета в ноябре 2013 года была принята участником, созданной по поручению Президента Российской Федерации, Студенческой хоккейной лиги, объединяющей под своим началом хоккейные клубы университетов всей страны. Учредителями СХЛ являются Федерация хоккея России и Российский студенческий спортивный союз. С этого времени ХК «Урожай» НГАУ выступает в Чемпионате Студенческой хоккейной лиги в дивизионе «Сибирь».

Ежегодно  ХК «Урожай» пополняется «свежими силами» из первокурсников Инженерного института.  В настоящее время в составе команды состоят  следующие студенты:

Подробнее...
 
Спартакиада среди студентов 1-2 курса НГАУ 2021 года

С 11 по 28 октября в спорткомплексе НГАУ прошла спартакиада среди студентов 1и 2 НГАУ-2021, в которой участвовали команды студентов всех факультетов (институтов) вуза по шести видам спорта. По итогам соревнований спортсмены Инженерного института заняли третье место в общекомандном первенстве.
Дирекция выражает отдельную благодарность тем молодым людям, которые заявились и вошли в основные составы команд и смогли достойно отстоять честь своего института.
Наши ребята играли красиво! Победы были красивы, но и поражения не столь горьки, а итогом работы по отдельным видам спорта стали следующие места:

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 2