19 | 03 | 2024
Общие сведения
Общественная жизнь


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Культурно-массовые мероприятия
Сад памяти

16 мая на территории, прилегающей к общежитиям 7 и 8 (ул.Добролюбова, 164) продолжилась посадка деревьев на «Аллеи памяти» в рамках Международной акции «Сад памяти» совместно с филиалом федерального бюджетного учреждения «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Новосибирской области».

В
Новосибирском ГАУ

акция стартовала весной 2021 года, наша аллея посвящена двум героям Великой Отечественной войны - сотруднику университета – Старых Алексею Алексеевичу и почетному работнику леса – Тимофею Артемьевичу Захарову.

   
 
Подробнее...
 
Аллея памяти в НГАУ

В Новосибирском ГАУ продолжилась посадка деревьев на «Аллее памяти» в рамках Международной акции «Сад памяти» совместно с филиалом федерального бюджетного учреждения «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Новосибирской области».

 
 
 
 
В нашем университете акция стартовала весной 2021 года, наша аллея посвящена двум героям Великой Отечественной войны - сотруднику университета – Старых Алексею Алексеевичу и почетному работнику леса – Тимофею Артемьевичу Захарову.

С приветственным словом выступили ректор Новосибирского ГАУ – Евгений Владимирович Рудой, директор филиала «Рослесозащиты» – «Центра защиты леса Новосибирской области» – Сергей Александрович Романцов и декан юридического факультета – Борик Апетович Мкртычян.
Подробнее...
 
Военно-спортивная эстафета "Зарница - 2023"

 12 мая на базе Новосибирского ГАУ состоялась военно-патриотическая игра "Зарница-2023".

В этом году игра проводилась в 3 этапа. Первый этап состоял из предоставления командами плакатов на военно-патриотическую тему. Второй этап - военно-спортивная эстафета - стрельба из огнестрельного оружия, ОЗК, метание гранаты на дальность, сборка/разборка АК-74, полоса препятствий. Финал состоялся 12 мая и включал 3 испытания: торжественное построение, показательное выступление и смотр строевой песни.
 
Участниками зарницы стали 5 команд факультетов и институтов вуза. С приветственными словами выступили проректор по МПиОК - Виталий Сергеевич Колтышев, полковник в отставке, ветеран боевых действий в Чечне, доцент кафедры технологий обучения, педагогике и психологии, кандидат исторических наук - Борис Васильевич Федотов, гвардии подполковник в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане, кандидат биологических наук - Евгений Яковлевич Баринов.
 
Подробнее...
 
Вузовская Олимпиада по Инженерной графике

В вузовской олимпиаде по Инженерной графике, проходившей 11 мая 2023 г. на базе кафедры Теоретической и прикладной механики Инженерного института приняли участие 38 студентов первого курса в составе тринадцати команд-участников.
Выполнение заданий предполагали командное решение поставленных инженерных задач с использованием системы автоматизированного проектирования Компас-3D. 
Итоговый результат зависел от умения участников распределить свои силы по времени с учетом полученных навыков работы и компетентности членов коллектива команды.
Подробнее...
 
Первая вузовская олимпиада по Инженерной и компьютерной графике

 Первая вузовская олимпиада по Инженерной и компьютерной графике прошла 19 апреля 2023 г. на базе Инженерного института. В составе восьми команд-участников студенты Биолого-технологического факультета и Инженерного института.

Задания, подготовленные организаторами олимпиады – преподавателями кафедры Теоретической и прикладной механики, предусматривали демонстрацию способностей участников решать инженерные задачи с использованием возможностей системы автоматизированного проектирования Компас-3D. 
Итоговый результат зависел от слаженности работы всего коллектива команды, умения распределить задачи, тщательно выполнять и контролировать время, отведенное на их выполнение.
 
 
 
Подробнее...
 
Межвузовская олимпиада по Деталям машин и основам конструирования-2022

09 декабря на базе ФГБОУ ВО Сибирский государственный университет путей сообщения состоялась Межвузовская олимпиада по дисциплине "Детали машин и основы конструирования".

Команда Новосибирского ГАУ в составе студентов: Агафонов А.В., Карченкова К.Ю. и Щербаков А.С. под руководством старшего преподавателя кафедры Теоретической и прикладной механики Ишутиной Лилии Николаевны заняла 3 место.

Поздравляем ребят, желаем им новых достижений,успехов в учебе и научной деятельности. 

 

 

 

 
Внутривузовская олимпиада по Деталям машин и основам конструирования-2022

 24 ноября на базе Новосибирского ГАУ состоялась Внутривузовская олимпиада по дисциплине "Детали машин и основы конструирования"

Олимпиада «Детали машин и основы конструирования» – это важное событие, которое проводится в целях повышения престижа инженерной деятельности среди студентов, стимулирования интереса обучающихся к углубленному изучению технических дисциплин, выявления и привлечения к научно-исследовательской деятельности талантливой студенческой молодёжи, обучающихся на технические направления подготовки. 

Межвузовская олимпиада прошла в формате командного соревнования.

Подробнее...
 
Межнациональная спартакиада-2022

09 одекабря в спорткомплексе НГАУ состоялась Межнациональная студенческая спартакиада. В соревнованиях приняли участие 6 команд: сборные России, Таджикистана, Кыргыстана, Казахстана, Клуба интернационльной дружбы и ССК. В рамках мероприятия прошли соревнования по мини-футболу, перетягиванию каната, армреслингу и дартсу, теннису

 

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 3