29 | 03 | 2024
Общие сведения


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Студенты о себе


Работа для студента: развлечение или необходимость?
Многим талантливым молодым людям приходится самостоятельно обеспечивать себя, совмещая работу и учебу – это суровые реалии современной жизни. С другой стороны, подработка может оказаться полезным опытом, если трудоустроиться по специальности.
О жизни бедных студентов уже не сочиняют песен и анекдотов – они давно научились приспосабливаться к трудностям студенческой жизни, со свойственным молодости энтузиазмом и находчивостью. Благо, что в наше время недостатка в подработке для учащейся молодежи нет.
В поисках подработки студенты достаточно часто руководствуются такими критериями выбора, как свободный график работы, размер зарплаты, удаленность от места учебы и т.д. В таком подходе, конечно же, есть смысл. Но если возникла необходимость в самообеспечении на период обучения, то не лучше ли совместить подработку с приобретением профессионального опыта?
 
Подробнее...
 
Распорядок дня для студента
 
Студенчество – прекрасная пора и важный период
жизни каждого молодого человека. Она полна приятных впечатлений, радостных событий, новых знакомств, однако все-таки жизнь студента нелегка. Не стоит забывать о том, что учеба в университете – это, порой, тяжелые нагрузки, которые могут негативно сказаться на состоянии здоровья студента.
         Чтобы минимизировать этот вред или вовсе свести к нулю, всё успевать и даже находить время на личную жизнь стоит придерживаться определенного распорядка дня. 
·       7:00 – 7:10 – подъем, приведение комнаты в порядок;
·       7:10 – 7:20 – утренняя зарядка;
Подробнее...
 
Значение хобби для студента

Хобби – это то, что тебя воодушевляет, от чего ты приобретаешь истинное наслаждение.

Следует отметить, что студенты крайне редко упоминают о собственном увлечении. По какой причине? В целом это зависит от индивидуального понимания каждого этого слова. Хобби для студента – никак не вид занятий, какими увлекаются на досуге, но что-то большее, это то, к чему ты  регулярно склонен возвращаться. Говоря другими словами, то, что тебя вдохновляет, от чего ты получаешь истинное удовольствие, принося пользу себе и воодушевляя окружающих.

Однако увлечение никак не способно являться главной деятельностью, работой, специальностью. В таком случае оно автоматически перестает быть хобби. Таким образом, увлечение — имеет взаимоотношение к специальности. Несмотря на это стоит отметить, что нередки случаи, если интерес ставится на первое место, превращаясь в профессиональное занятие.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 2