
Олейников Артём Викторович студент группы 3209 занял III место на XVI Региональной научной студенческой конференции аграрных вузов СФО «Современные проблемы и перспективы агропромышленного комплекса Сибири». Конференция проходила с 05.04.2017 по 07.04.2017 г. в г. Кемерово.
Тема доклада «Технологии для создания, восстановления и ремонта деталей сельхозмашин». Научные руководители: Щукин Сергей Геннадьевич, доцент, к.т.н., Концевой Анатолий Васильевич, Лафетова Татьяна Владимировна, старший преподаватель.
|
Подробнее...
|
|
Мудрёнова Дарья Юрьевна студентка группы 3205 заняла I место на XII Всероссийской студенческой научной конференции «СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА – ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ», посвященной Году экологии и 65-летию Красноярского ГАУ. Конференция проходила с 05.04.2017 по 07.04.2017 г. в г. Красноярск.
|
Подробнее...
|
10-11 ноября 2016 года состоялась VIII региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов, посвященная 80-летию Новосибирского ГАУ. В конференции приняли участие более 220 человек (участников и слушателей) из 13 учебных заведений, 3 производственных предприятий, двух НИИ, из девяти городов России – Новосибирска, Челябинска, Новочеркасска, Братска, Красноярска, Кемерово, Барнаула, Томска, Иркутска. Было заявлено 47 докладов (в том числе 11 стендовых), подано заявок для публикации 72 статей.
В числе основных организаторов конференции выступили кафедры «Надежности и ремонта машин» и «Эксплуатации машинно-трактарного парка». С первого года проведения конференции помощь в организации оказывают выпускники Мехфака – Г.М. Ковальков, В.В. Гланц, (ООО «Спарк»).
Конференция проводилась в два этапа. 10 ноября в 12.30 в аудитории Н-231 (Инженерный институт) для студентов и магистрантов НГАУ. Основной этап конференции проходил 11 ноября, также в аудитории Н-231. В холле 2-го этажа Инженерного института было представлено 11 стендовых докладов (заочное участие). Всего 11 ноября на пленарном заседании было заслушано 17 докладов. Сборник материалов конференции опубликован и в настоящий момент проходит регистрацию в РИНЦ. [СКАЧАТЬ ФАЙЛ - *.PDF 12 248 KB]
|
Подробнее...
|
|
Не секрет, что студенческие годы не проходят бесследно – много воспоминаний, знаний и опыта остается у студента по окончанию обучения. Но поверьте, студенческая жизнь станет еще интереснее, если участвовать в общественной и научно-исследовательской жизни университета.
Далее мы расскажем об одном из направлений, где вы можете себя реализовать.
НАУЧНЫЕ кружки
В Инженерном институте существуют кружки по разным направлениям, где любой желающий может не только получать практические навыки, но и обмениваться опытом с другими участниками, создавать совместные проекты, модернизировать имеющееся оборудование или создавать новые технические средства при поддержке научных руководителей.
Перечислим некоторые из имеющихся кружков.
|
Подробнее...
|
1 декабря 2016 г. в Сибирском государственном университете путей сообщения состоялась городская межвузовская олимпиада по «Деталям машин и основам конструирования», где принимали участие 2 команды Инженерного института Новосибирского ГАУ.
В состав команд вошли студенты 3-го курса групп 3301 и 3310:
• Брекин Владислав Евгеньевич (3301 гр.)
• Домашенко Сергей Юрьевич (3301 гр.)
• Князев Александр Сергеевич (3301 гр.)
• Голендо Александр Александрович (3310 гр.)
• Захарьящев Игорь Андреевич (3310 гр.)
• Махмудов ЭламанНуралиевич (3310 гр.)
|
Подробнее...
|
|
|
|
|
Страница 29 из 32 |