19 | 03 | 2024
Общие сведения
Общественная жизнь


Актуальные конференции
для сотрудников и
обучающихся ИИ НГАУ

  
Юбилейные торжества и
встречи выпускников
19 ноября 2019 года.

 

Яндекс.Метрика
Общественная и культурная жизнь
Городские соревнования по настольному теннису

13 января 2024 г. команда Новосибирского государственного аграрного университета (НГАУ) в составе Гудкова Д.А. (капитана команды), Поломошновой О.Н. (ст. преподавателя кафедры физического воспитания), Иванникова П.М. (директора стадиона НГАУ), Матяша С.П. (ст. преподавателя кафедры автомобилей и тракторов) и Сырбакова А.П. (доцента кафедры автомобилей и тракторов) приняла активное участие в городских соревнованиях по настольному теннису среди вузов Новосибирска.

Соревнования проходили в стенах ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий". В состязаниях принимали участие 9 команд из новосибирских университетов, включая НГАУ.

Команда НГАУ достойно показала свои профессиональные качества, приобрела ценный опыт в тактике и методике игры по настольному теннису, встречаясь с сильнейшими мастерами своего дела. В игре было много решающих моментов, где участникам не всегда хватало выдержки и самообладания, но тем не менее команда НГАУ в упорной борьбе заняла 7-е место.

Поздравляем команду НГАУ с участием в городских соревнованиях по настольному теннису и желаем дальнейших спортивных успехов!

Подробнее...
 
Сад памяти

16 мая на территории, прилегающей к общежитиям 7 и 8 (ул.Добролюбова, 164) продолжилась посадка деревьев на «Аллеи памяти» в рамках Международной акции «Сад памяти» совместно с филиалом федерального бюджетного учреждения «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Новосибирской области».

В
Новосибирском ГАУ

акция стартовала весной 2021 года, наша аллея посвящена двум героям Великой Отечественной войны - сотруднику университета – Старых Алексею Алексеевичу и почетному работнику леса – Тимофею Артемьевичу Захарову.

   
 
Подробнее...
 
Способы преодоления лени во время учебы

Студенты в период учения зачастую сталкиваются с таким понятием как лень. Нежелание посещать пары, готовить доклады, рефераты, приступить к написанию курсовой, несмотря на поджимающие сроки, выполнять домашние задания грозит перейти в привычку, последствия которой могут быть весьма плачевными, вплоть до исключения из ВУЗа. Как преодолеть лень во время учебы? Психологи дают несколько эффективных советов.
Подробнее...
 
Зарница 2023

12 мая в Новосибирском ГАУ состоялась военно-патриотическая игра «Зарница-2023»

В этом году игра проводилась в 3 этапа. Первый этап состоял из предоставления командами плакатов на военно-патриотическую тему. Второй этап - военно-спортивная эстафета - стрельба из огнестрельного оружия, ОЗК, метание гранаты на дальность, сборка/разборка АК-74, полоса препятствий. Финал состоялся 12 мая и включал 3 испытания: торжественное построение, показательное выступление и смотр строевой песни.

Подробнее...
 
Информационные технологии в образовании

 21 век – это век информационных технологий. Современная жизнь человека тесно связана с информационными технологиями: начиная от нахождения рецептов в интернете и заканчивая дистанционным обучением. Не обошлось и без внедрения информационных технологий в образование. В настоящее время информационные технологии используются, как в общеобразовательных учреждениях, так и в высших учебных заведениях.

Основной целью использования информационных технологий в российском образовании является глобальная рационализация интеллектуальной деятельности за счет использования новых информационных технологий, радикального повышения качества подготовки 
специалистов с новым типом мышления, соответствующих требованиям информационного общества.
В настоящее время инф
ормационные технологии используются в дошкольных, общеобразовательных, средних и высших учебных заведения.
С каждым годом в высших учебных заведениях все больше распространяется такой вид обучения как электронный. Под электронным обучением понимается обучение с использованием Web-технологий и интернет-технологий. С помощью таких технологий, студент может, не выхо
дя из дома, находится на занятии. Для изучения какой-либо литературы он может использовать электронную библиотеку: все книги, которые предоставлены в режиме online, он сможет использовать в процессе обучения, читать их не выходя из дома и иметь к ним доступ с помощью персонального компьютера, либо мобильного телефона. Не обошлось и без использования информационных технологий и при защите дипломных работ: дипломная работа предоставляется в виде презентации на интерактивной доске, в то время, когда студент защищает свою дипломную работу, комиссия может оценить работу наглядно. Данная структура помогает студент полностью развернуть тему дипломной работы в виде графиков, схем, таблиц.
Использование информационных технологий в образовании оказала значительно сильное влияние на обучения и имеет свои плюсы и минусы.
Подробнее...
 
Аллея памяти в НГАУ

В Новосибирском ГАУ продолжилась посадка деревьев на «Аллее памяти» в рамках Международной акции «Сад памяти» совместно с филиалом федерального бюджетного учреждения «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Новосибирской области».

 
 
 
 
В нашем университете акция стартовала весной 2021 года, наша аллея посвящена двум героям Великой Отечественной войны - сотруднику университета – Старых Алексею Алексеевичу и почетному работнику леса – Тимофею Артемьевичу Захарову.

С приветственным словом выступили ректор Новосибирского ГАУ – Евгений Владимирович Рудой, директор филиала «Рослесозащиты» – «Центра защиты леса Новосибирской области» – Сергей Александрович Романцов и декан юридического факультета – Борик Апетович Мкртычян.
Подробнее...
 
Военно-спортивная эстафета "Зарница - 2023"

 12 мая на базе Новосибирского ГАУ состоялась военно-патриотическая игра "Зарница-2023".

В этом году игра проводилась в 3 этапа. Первый этап состоял из предоставления командами плакатов на военно-патриотическую тему. Второй этап - военно-спортивная эстафета - стрельба из огнестрельного оружия, ОЗК, метание гранаты на дальность, сборка/разборка АК-74, полоса препятствий. Финал состоялся 12 мая и включал 3 испытания: торжественное построение, показательное выступление и смотр строевой песни.
 
Участниками зарницы стали 5 команд факультетов и институтов вуза. С приветственными словами выступили проректор по МПиОК - Виталий Сергеевич Колтышев, полковник в отставке, ветеран боевых действий в Чечне, доцент кафедры технологий обучения, педагогике и психологии, кандидат исторических наук - Борис Васильевич Федотов, гвардии подполковник в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане, кандидат биологических наук - Евгений Яковлевич Баринов.
 
Подробнее...
 
Вузовская Олимпиада по Инженерной графике

В вузовской олимпиаде по Инженерной графике, проходившей 11 мая 2023 г. на базе кафедры Теоретической и прикладной механики Инженерного института приняли участие 38 студентов первого курса в составе тринадцати команд-участников.
Выполнение заданий предполагали командное решение поставленных инженерных задач с использованием системы автоматизированного проектирования Компас-3D. 
Итоговый результат зависел от умения участников распределить свои силы по времени с учетом полученных навыков работы и компетентности членов коллектива команды.
Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 5